Субсидии на производство молока для малых фермеров на Кубани увеличат вдвое

Источник: The DairyNews
В 2020 году предприятия Краснодарского края произвели более 1,5 млн тонн молока.
Субсидии на производство молока для малых фермеров на Кубани увеличат вдвое

Субсидию для малых фермеров, которые производят молоко в Краснодарском крае, планируется увеличить в два раза, до 3 рублей за литр. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе администрации региона, со ссылкой на губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

"В два раза планируем увеличить субсидию - с 1,5 рубля на литр молока до 3 рублей. Это малая часть того, что надо сделать для развития и сохранения дойного стада", - сказал Кондратьев, которого цитирует пресс-служба.

Уточняется, что с просьбой предусмотреть дополнительные средства на производство молока к губернатору обращались представители крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств на выставке "Кубанская ярмарка" в прошлом году. Также отмечается, что сейчас на эти цели в краевом бюджете предполагается заложить около 120 млн рублей, в дальнейшем сумма может быть увеличена.

В 2020 году предприятия Краснодарского края произвели более 1,5 млн тонн молока. Это наилучший результат за последние десять лет.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью