Субсидии на покупку аграрной техники выделят в Астраханской области

Источник: iz.ru
Аграрии в Астраханской области смогут получить субсидии на приобретение новой сельскохозяйственной техники. такая мера принята для урегулирования ситуации с дефицитом рабочих.

По данным министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности региона, во время посевной кампании в Астраханскую область прибыли только 3 тыс. рабочих мигрантов вместо 10 тыс. Сбором урожая занимались местные жители. Ситуация негативно отразилась на себестоимости овощей и фруктов, пишет «Астрахань-24».

Для урегулирования ситуации принято решение о выделении субсидий производителям. Аграрии смогут возместить до 50% затрат на приобретение техники. Это поможет автоматизировать процесс и восполнить нехватку рабочих.

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае в 2020 году ввели в эксплуатацию 16 объектов мелиорации. Аграрии получают в виде компенсаций две трети затрат на строительство систем.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью