Субсидии на молоко увеличат на 3,2 млрд. рублей

Источник: ИА DairyNews
Николай Федоров запросил у Председателя Правительства Дмитрия Медведева поручение направить 3,2 млрд. рублей дополнительных средств на развитие молочного животноводства. Средства предполагается довести до аграриев во второй половине 2013 года, передает корреспондент ИА DairyNews.
Субсидии на молоко увеличат на 3,2 млрд. рублей
"Мы советовались политическими партиями, мы говорили о том, чтобы можно было осуществить маневр ресурсами государственной поддержки:  дополнительно проинвестировать животноводческие предприятия в связи с удорожанием кормов" , - доложил Дмитрий Медведев в рамках селекторного совещания по вопросам господдержки животноводства. -"Немедленно на 15 млрд. рублей, в общей сложности дополнительное финансирование составит до 42 млрд. рублей".

В рамках компенсации удорожания кормов на поддержку молочного животноводства предполагается выделить 3,2 млрд. рублей. Суммарный объем на все направления животноводства должен составить 11,8 млрд. рублей.

"Средства в размере 3,2 млрд. рублей целесообразно направить на поддержку молочной отрасли на увеличение ассигнования по уже имеющемуся направлению - субсидии на литр реализованного товарного молока", - объявил министр сельского хозяйства РФ.

Необходимые для выделения дополнительных средств документы предполагается подготовить и согласовать к 22 апреля.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью