Студентки Алтайского международного колледжа сыроделия вернулись из Беларуси

Источник: The DairyNews
Лучшие студентки международного колледжа сыроделия Маргарита Черданцева и Екатерина Кучер вернулись с практики, которая проходила с 3 по 15 апреля в Республике Беларусь на базе Слуцкого государственного колледжа. Девушки были включены в группы белорусских учащихся, также посещали теоретические занятия и участвовали в практических семинарах, сообщает The DairyNews информацию алтайского Управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.
Студенты приобрели навыки производства сыров в лабораторных условиях с использованием мультиварки и приготовления блюд белорусской национальной кухни, освоили работу на немецком оборудовании «RATIONAL». Особенно ценным был опыт работы по теме: «Выработка сыра адыгейского и рикотта» на базе ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат».

По окончании стажировки студенты совместно с преподавателями и обучающимися колледжа провели конференцию, на которой были подведены итоги практики и обсуждались темы совместных проектов и научно-исследовательских работ.

Студентка международного колледжа сыроделия Маргарита Черданцева рассказала об участии Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий в ежегодном празднике «Дни алтайского сыра», краевом профессиональном дегустационном конкурсе качества «Молочные продукты Сибири» и «Сыры Сибири». В качестве обмена опытом девушка предложила реализовать совместный проект «Мягкие сыры с растительными компонентами и десерты на основе рикотты».

В завершении студентам были вручены международные сертификаты о прохождении производственной практики на базе Слуцкого государственного колледжа.

Напомним, что Международное сотрудничество является одним из основных направлений деятельности КГБПОУ «Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий». Ежегодно, начиная с 2013 года, в рамках Соглашений между учебными заведениями о международном сотрудничестве, осуществляется обмен программами, в соответствии с которыми студенты проходят производственную практику в образовательных учреждениях Франции и Республики Беларусь.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью