Строительство трех молочных комплексов и модернизацию 10 ферм планируется завершить в Подмосковье в 2020 году

Источник: The DairyNews
Строительство трех молочных комплексов, а также модернизацию 10 ферм планируется завершить в Подмосковье в 2020 году. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин в рамках работы международной выставки технологий для животноводства и полевого кормопроизводства «АГРОС – 2020», пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.
Строительство трех молочных комплексов и модернизацию 10 ферм планируется завершить в Подмосковье в 2020 году

"Порядка трех новых крупных комплексов планируем в этом году завершить. Рассчитываем, что помимо этого в нашу программу по модернизации и реконструкции ферм не менее 10 объектов будет включено в этом году", - сказал Андрей Разин.

Министр уточнил, что новые молочные комплексы появятся в Ступино, Волоколамске, также реализуются проекты в Серебряных Прудах, Шатуре, Клину.

«На данный момент проекты находятся на разных стадиях реализации», - добавил Андрей Разин.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью