Строительство ООО «Дружба-2» завершится в начале 2022 года

Источник: The DairyNews
Директор ООО «Нива» агрохолдинга «Охотно» Иван Сергиенко рассказал, что строительство животноводческого комплекса ООО «Дружба 2» завершится в начале 2022 года, пишет The DairyNews.
Строительство ООО «Дружба-2» завершится в начале 2022 года

Он отметил, что на данный момент уже построены 1 и 2 корпуса для содержания коров и 3 телятника.

- Поставлены каркасы родильного отделения и доильного зала, построены 2 сеносклада и кормосклад. Сделана часть дорожного покрытия. Подведен газ и электричество. Плановое производство молока 36 тыс. тонн в год. На комплексе будет содержаться 7 тыс. 200 голов КРС, в том числе 3 тыс. 600 фуражный коров, - рассказал Иван Сергиенко.

Ранее мы писали о том, что предприятие ООО «Дружба-2» в рамках инвестиционного проекта продолжает строительство в Брасовском районе крупнейшего в регионе животноводческого комплекса молочного направления.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью