Строительство 10 новых молочных комплексов в Татарстане позволит ежегодно увеличивать производство молока на 3%

Источник: The DairyNews
В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан рассказали, что мегаферма агрофирмы «Рассвет» построена ООО «Сельстрой» города Ижевск, пишет The DairyNews.
Строительство 10 новых молочных комплексов в Татарстане позволит ежегодно увеличивать производство молока на 3%
Ранее мы сообщали, что в сельскохозяйственном производственном кооперативе агрофирмы «Рассвет» Кукморского района запустили первый корпус новой мегафермы на 1500 дойных коров. Общая сумма инвестиций в проект составили 930 млн рублей. 

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан также рассказали, что в настоящий момент в регионе ведется работа по модернизации и строительству молочно-товарных ферм и комплексов с переводом их на высокотехнологичное оборудование. В эксплуатацию введено 16 молочных комплексов на 6400 голов, что позволило увеличить производство молока на 40 тыс. тонн в год.

- В ближайшие 2 года продолжится реализация 23 инвестпроектов на 24 тыс. голов. Также запланировано строительство еще 10 новых молочных комплексов на 9700 голов, что позволит ежегодно увеличивать производство молока примерно на 3%, - заявили в ведомстве.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью