Strategie Grains снижает прогнозы производства пшеницы и ячменя в ЕС в 2019г.

Источник: zol.ru
Независимое аналитическое агентство Strategie Grains ввиду установившейся в ряде регионов Европы засушливой погоды снизило прогнозы производства пшеницы и ячменя в 2019г.

Агентство понизило прогноз производства мягкой пшеницы в странах ЕС с мартовских 146,1 млн. тонн до 144,8 млн. тонн. Но это на 14% больше, чем произведено в текущем сезоне.

Прогноз производства ячменя снижен с 61,8 млн. тонн до 61 млн. тонн, что пока на 9% больше, чем в сезоне 2018/19.

Strategie Grains ожидает, что увеличение производство пшеницы и ячменя относительно прошлого сезона сделает их более привлекательными для секторов животноводства и птицеводства, чем кукуруза, а также позволит нарастить объемы экспорта.

Strategie Grains оставило неизменным прогноз производства кукурузы – 63,1 млн. тонн, что на 2% больше, чем в текущем сезоне. Увеличение доли пшеницы и ячменя в производстве комбикормов позволит снизить объемы импорты кукурузы.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью