Страховая компания «Либерти Страхование» застраховала СХП «Вощажниково» на 660 млн. рублей

Источник: wiki-ins.ru
Компания «Либерти Страхование» застраховала имущество агропромышленного комплекса «Вощажниково», сумма страхового покрытия составила 660 млн руб.
В перечень застрахованных рисков входят пожар, опасные природные условия, противоправные действия третьих лиц, повреждение водой, удар молнии и другие.

«Мы понимаем, что деятельность любого предприятия сопровождается большим количеством рисков как внутренних, которые можно контролировать самостоятельно, так и внешних, которые практически не поддаются прогнозированию. Благодаря большому опыту в страховании корпоративного имущества мы предлагаем нашим клиентам не только уникальные условия страхования, хорошо проработанные страховые продукты, комплексный подход к запросам, но гарантированное быстрое восстановление утраченного имущества», – подчеркивает Светлана Бородина, директор департамента имущественного страхования и перестрахования компании «Либерти Страхование».

«Либерти Страхование» имеет комплексную облигаторную программу перестрахования имущества, которая полностью размещена на западном перестраховочном рынке. Лидером по программе выступает перестраховочная компания General Reinsurance AG (рейтинг АА+ согласно S&P).

СХП «Вощажниково» (Борисоглебский район, Ярославская область) – современное быстро развивающееся сельскохозяйственное предприятие, включающее в себя два молочно-товарных комплекса и молокоперерабатывающий высокой мощности завод. В проекте заложены самые передовые достижения современной науки в области молочного животноводства.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью