Стоимость строящихся молочных комплексов «Агропромкомплектации» составляет 15 млрд рублей

Источник: The DairyNews
ГК «Агропромкомплектация» строит молочные комплексы в Курской области с общим объемом инвестиций в 15 млрд рублей. Об этом стало известно в ходе визита на строящиеся объекты гендиректора холдинга Сергея Новикова, сообщили The DairyNews в пресс-службе ГК.
Стоимость строящихся молочных комплексов «Агропромкомплектации» составляет 15 млрд рублей

Возведение всех молочных комплексов КРС проходит в штатном режиме согласно плановому графику. На данный момент в завершающей стадии находятся земляные работы. Полным ходом идет монтаж фундаментов под корпуса зданий. Уже готовится к сдаче первая очередь силосно-сенажных траншей, которые будут использоваться для создания кормовой базы будущих животноводческих объектов.

Общий объем инвестиций составляет порядка 15 млрд рублей, а официальный запуск новых молочных комплексов КРС в курском регионе намечен на июль 2021 года.

Ранее мы рассказывали, где в России реализуются инвестиционные проекты в молочной отрасли.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью