Стоимость пальмового масла в ближайшей перспективе останется на высоком уровне

Источник: The DairyNews
Стоимость пальмового масла в ближайшей перспективе останется на высоком уровне. К такому выводу пришли эксперты рейтингового агентства ICRA, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию The Economic Times.
Стоимость пальмового масла в ближайшей перспективе останется на высоком уровне

Цена продукта во многом будет зависеть от последствий явления Ла-Нинья в странах Юго-Восточной Азии. Начиная с мая 2020 года мировые цены выросли на 50%, в том числе за счет роста спроса, вызванного выходом государств из карантинных ограничений.

Ранее мы сообщали, что главы МИД стран - членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и Евросоюза договорились о создании совместной рабочей группы по обсуждению проблем поставок на европейский рынок пальмового масла.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью