Стоимость молока осенью останется на прежнем уровне или вырастет незначительно

Источник: The DairyNews
Стоимость молока осенью останется на прежнем уровне или вырастет незначительно. С таким прогнозом выступил председатель правления Ассоциации экспертов рынка ритейла Андрей Карпов, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию ФАН.
Стоимость молока осенью останется на прежнем уровне или вырастет незначительно

Эксперт отметил, что в производстве молока задействованы крупные агропромышленные комплексы и мелкие фермерские хозяйства. При этом есть крупные производства, которые аккумулируют все молоко.

- Они являются для нас производителями, которых мы видим в магазинах. В какой-то мере вся эта цепочка оказывает влияние на рост цен путем того, что они устанавливают закупочные цены на этот товар. На текущий год каких-то особых предпосылок по росту стоимости молока не предвидится. Все будет происходить в рамках инфляции, поскольку при производстве молока используются ингредиенты импортного происхождения, - пояснил Андрей Карпов.

Ранее мы сообщали, что по данным Росстата в августе сливочное масло подорожало на 0,3% по сравнению с июлем. Молоко и молочная продукция стали дороже на 0,1%.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью