Стоимость модернизации сыродельного комбината «Ленинградский» на Кубани составит 1,8 млрд. рублей

Источник: www.dg-yug.ru
В рамках реконструкции ЗАО «Сыродельный комбинат «Ленинградский» планируется увеличить мощность предприятия с 300 до 500 тонн молока в сутки.
Об этом губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву рассказал и.о. главы Ленинградского района Владимир Гукалов, сообщает пресс-служба министерства стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности края.

Объем инвестиций в реконструкцию комбината в 2013-2018 гг. составит 1,8 млрд рублей, по данным администрации Ленинградского района.

ЗАО «Сыродельный комбинат «Ленинградский» - это  производственный комплекс, включающий в себя полный цикл переработки молока.

Предприятие начало свою деятельность в 1962 году. Сейчас в производство комбината внедрены новые виды молочных продуктов - молочные коктейли, напитки на основе сыворотки и др.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью