Стоимость имущества "Вамина" снизили на 1 млрд. рублей

Источник: rbc.ru
Торги по продаже за 10,5 млрд рублей имущества обанкротившегося ОАО «Вамин Татарстан» не состоялись из-за отсутствия заявок. Повторные торги назначены на 8 апреля, начальная цена активов снижена до 9,4 млрд рублей, говорится в материалах Единого федерального реестра сведений о банкротстве.
Конкурсный управляющий «Вамина» 25 декабря 2015 года выставил на торги единым лотом основные производственные активы банкрота: 17 молокоперерабатывающих комбинатов, ряд активов в области АПК и торговли. Начальная цена лота была установлена в размере 10,5 млрд рублей, торги были назначены на 15 февраля.

В случае признания несостоявшимися повторных торгов, имущество будет реализовываться посредством публичного предложения с 18 апреля.

Напомним, в настоящее время молокоперерабатывающими активами «Вамина» управляет ООО УК «Просто молоко». 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью