«Стерлинг групп А.С.»: заявления Россельхознадзора не соответствуют действительности

Источник: The DairyNews
В «Стерлинг групп А.С.» опровергли ранее опубликованные СМИ данные Россельхознадзора о задержании 218 тонн продукции, поставленной из Ирана. В пресс-службе компании подчеркнули, что сведения, распространенные надзорным ведомством, порочат репутацию компании и не соответствуют действительности.
«Стерлинг групп А.С.»: заявления Россельхознадзора не соответствуют действительности
Напомним, что ранее региональные СМИ сообщили о том, что в Красноярском крае задержали 5 рефрижераторных вагонов с 218 тоннами концентрированного молока.

- Данная публикация не соответствует действительным обстоятельствам дела. По результатам проведенного государственного ветеринарного надзора подконтрольных товаров, должностным лицом Управления Россельхозадзора по Красноярскому краю принято решение о приостановке движения товара ООО «Стерлинг групп А.С.» до момента получения результатов лабораторных анализов. В настоящий момент подконтрольный товар перемещен на склад временного хранения, проводятся лабораторные исследования. Все процедуры, производимые с товаром - в рамках и в сроки, предусмотренные российским законодательством, - отметили в пресс-службе «Стерлинг групп А.С.».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью