Ставропольский настоятель храма производит редкие сорта сыра

Источник: agrobook.ru
В Ставропольском крае настоятель храма изготавливает редкие сорта сыра, сообщила пресс-служба регионального Минсельхоза.

«Настоятель храма святого князя Димитрия Донского Антоний Скрынников восстановил на Ставрополье традиции монахов-сыроделов», - говорится в сообщении.

Под его руководством «уже больше года… в храмовой сыроварне изготавливают 28 твёрдых и полутвердых сортов сыра и 10 мягких».

Уточняется, что эксперименты с рецептурой проводит опытный технолог-сыровар Артём Хасанов, а отец Антоний занимается организационной работой.

Молодое предприятие производит «Монтерей Джек» – изысканный вид сыра, который придумали францисканские монахи в начале 18 века. А ещё вкуснейшую итальянскую качотту и кипрскую халлуми.

«Мы производим исключительно органические продукты», - подчеркнул отец Скрынников.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью