Ставропольские молзаводы вновь проиграли конкурс на поставку продукции в детские сады

Источник: revizor26.ru
Тендер на общую стоимость 33 миллиона рублей выиграли компании, принадлежащие бизнесмену из Ростовской области Владимиру Килафяну, который предложил на конкурсе самые низкие цены на кефир, молоко и сметану.
Напомним, что в 2016 году разгорелся скандал с одной из компаний – поставщиков, которую тоже возглавлял ростовский предприниматель. Молочная продукция не соответствовала требованиям качества, в дело вмешался губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и потребовал разорвать договор с поставщиком. Эксперты опасаются, что подобная ситуация может повториться вновь. В администрации Ставрополя заверили: если будут выявлены нарушения в контракте на поставку, его действие будет прекращено. Что касается производителей из Ставропольского края, то часть из них не были допущены к конкурсу, остальные не смогли предложить выгодные цены, как у победителей тендера.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью