Ставрополье получит ₽153 млн на создание и модернизацию молочных ферм

Источник: kavkaz.rbc.ru
Ставропольский край получит из федерального бюджета 153,8 млн рублей на создание и модернизацию молочных ферм и хранилищ сельхозпродукции. Об этом говорится на сайте правительства РФ.

В частности, федеральный центр продолжает оказывать финансовую поддержку аграриям. Свыше 609 млн рублей будет направлено на возмещение части затрат сельхозпроизводителей на создание и модернизацию молочных ферм и плодоовощных хранилищ.

Деньги поступят в 13 регионов. Кроме Ставрополья, деньги получат Удмуртия, Чувашия, Архангельская, Брянская, Воронежская, Иркутская, Курская, Саратовская и Свердловская области. Распоряжение о распределении средств между регионами подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.

Так, федеральные средства помогут ввести в эксплуатацию 15 молочных ферм, в которых будут содержать более десять тыс. коров, а также восемь плодоовощных хранилищ общей мощностью более 17 тыс. тонн.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью