Ставрополье обеспечивает себя молоком лишь на 75%

Источник: newstracker.ru
Ставропольский край в 2016 году смог обеспечить молоком свое население на 76,1%, сообщает Минсельхоз региона. В предыдущем году этот показатель был на уровне 71,1%.
Сельхозорганизации края получили выручку за реализацию молока в 2016 году в размере 3 миллиардов рублей. Прибыль составила 332 миллиона рублей. Выручка в 2010 году составляла около 1,6 миллиона рублей, а прибыль - 136 миллионов рублей.

"Значительное влияние на ситуацию с самообеспеченностью молоком оказывает низкая товарность производимого молока – не весь его объем оказывается доступным перерабатывающим предприятиям", - приводятся в сообщении слова первого замминистра Алексея Руденко.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью