Ставрополье лидирует по маркировке молочной продукции в СКФО – Владимир Владимиров

Источник: The DairyNews
Ставрополье лидирует по маркировке молочной продукции в Северо-Кавказском федеральном округе. Об этом в своем Instagram написал глава региона Владимир Владимиров, пишет The DairyNews.
Ставрополье лидирует по маркировке молочной продукции в СКФО – Владимир Владимиров

«Сейчас в «Честном ЗНАКе» зарегистрированы 333 ставропольских компании, работающие с молоком. Это импортёры, оптовые и розничные организации, в том числе 36 производителей. Всего в СКФО к маркировке молочной продукции присоединились 517 фирм», - написал он.

Губернатор также добавил, что в ТОП-3 производителей Ставропольского края вошли хорошо известные жителям края предприятия «Холод», «Сыродел» и «Казьминский молочный комбинат».

Ранее мы сообщали, что Краснодарский край возглавил рейтинг регионов ЮФО по введению обязательной маркировки молочной продукции.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью