США 18.05.2020

Старейшая молочная компания Америки поставит 700 млн. порций молочных продуктов нуждающимся

Источник: The DairyNews
Borden Dairy, один из старейших переработчиков молока США, получил контракт Минсельхоза страны по которому сможет осуществить поставки 700 млн. порций молочных продуктов нуждающимся людям.
Старейшая молочная компания Америки поставит 700 млн. порций молочных продуктов нуждающимся

Отметим, что компания в январе 2020 года объявила о банкротстве и находится в стадии реорганизации. Поскольку суд одобрил реорганизацию по 11 главе Кодекса о банкротствах, компания имеет право продолжать операционную деятельность.

Источник: Bordendairy.com

Источник: Bordendairy.com

Borden Dairy была основана в 1857 году. В рамках программы Министерства сельского хозяйства США, компания получила контракт на поставку бесплатных молочных продуктов нуждающимся. Поставки начались 15-го мая.

"Программа, реализуемая Минсельхозом позволит не только поддержать семьи, находящиеся в сложной ситуации, но и компании, которые столкнулись с падением спроса в нынешний кризис", - говорится в сообщении Borden Dairy.

В общем сложности Минсельхоз США заключит контракты с компаниями-поставщиками молочной и мясной продукции на сумму 3 млрд. долларов США. Продукты будут перенаправлены через Банки продовольственной помощи по всей стране.

В России сегодня молочные компании самостоятельно организуют поставки продукции медикам, а также сотрудничают с фондами продовольственной помощи.

В их числе как крупные международные компании - к примеру, Danone, так и отечественные производители - "Пестравка", "Молвест", "Эконива", Братья Чебурашкины и многие другие.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью