Станислав Горянский: обвиняя молочников в применении пальмового масла, нужно быть осторожным в формулировках

Источник: The DairyNews
Такое мнение высказал в комментарии The DairyNews директор производственного хозяйства «Калужская Нива Восток» Станислав Горянский. Эксперт добавил, что «ЭкоНива» производит только натуральную молочную продукцию из собственного молока и к выбору партнеров подходит очень ответственно, сообщает The DairyNews.
Станислав Горянский: обвиняя молочников в применении пальмового масла, нужно быть осторожным в формулировках

– Могу со 100% уверенностью сказать, что «ЭкоНива» производит только натуральную молочную продукцию из собственного молока, – подчеркнул Станислав Горянский.

Кроме того, компания старается выбирать добросовестных партнеров, которым продает молоко – они работают чисто, выпускают продукт без дополнительных ингредиентов.

– Обвиняя молочников в применении пальмового масла, нужно быть очень осторожным в формулировках и избегать необоснованных претензий. Без сомнения, на рынке есть и недобросовестные игроки, но мы в своих партнерах уверены. Наше молоко мы продаем недешево исходя из его качественных характеристик. Покупать его по соответствующей цене, чтобы делать контрафакт, было бы как минимум невыгодно, – резюмировал директор производственного хозяйства «Калужская Нива Восток».

Напомним, ранее замглавы Россельхознадзора Николай Власов сказал, что некоторые отечественные переработчики добавляют в молочный продукт техническое пальмовое масло.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью