Стагнация доходов населения тормозит развитие молочной отрасли и АПК – Шамиль Гусейнов

Источник: The DairyNews
Стагнация доходов населения тормозит развитие молочной отрасли и АПК, поэтому большую роль в восстановлении сельского хозяйства сыграет и увеличение покупательской способности. Об этом в комментарии The DairyNews рассказал генеральный директор ОАО Молзавод «Гиагинский» Шамиль Гусейнов.
Стагнация доходов населения тормозит развитие молочной отрасли и АПК – Шамиль Гусейнов

- Отечественным производителям предстоит большая работа. Для восстановления рынка крайне важна поддержка государства, возможно и введение особых льгот, которые коснутся агропромышленного комплекса, молочной отрасли и развития сельских территорий, - сказал он. -Потребуется поддержка и банковского сектора, в предоставлении особых условий кредитования и увеличение финансирования отрасли.

Эксперт также добавил, что восстановлению рынку также будет способствовать расставление приоритетов в бизнесе и выбор адаптационных стратегий.

Ранее Шамиль Гусейнов говорил, что мы будем наблюдать уменьшение числа небольших фирм на молочном рынке.

Полный комментарий эксперта читайте в разделе «Горячая тема» на The DairyNews.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью