Стадо КРС Сахалинской области пополнит племенной скот

Источник: tia-ostrova.ru
Стадо крупного рогатого скота Сахалинской области пополнится на 400 голов, сообщили ТИА «Острова» в министерстве  сельского хозяйства, торговли и продовольствия.
На сегодняшний день поголовье крупного рогатого скота Сахалинской области составляет 19,9 тысячи голов. В рамках программы «Развитие сельского хозяйства Сахалинской области на 2013-2020 годы» в этом году будут приобретены 400 голов племенного скота. Из них 300 голов – молочного направления, 100- мясного. На эти цели в областном бюджете предусмотрено 29 миллионов рублей.

Животные для Сахалина будут закупаться на условиях лизинга. Специалисты министерства в настоящее время выехали в Орловскую, Тюменскую области и на Алтай, их задача – отобрать животных для сахалинских предприятий.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью