США 13.09.2021

США улучшили прогноз на урожаи кукурузы и сои – Reuters

Источник: agrotrend.ru
Правительство США увеличило прогноз на урожай кукурузы, так как засеянная фермерами площадь оказалась больше ожидаемой, пишет Reuters.

Прогноз на производство соевых бобов был увеличен после дождей в августе – критически важном месяце для развития масличных культур.

Согласно отчету Минсельхоза США World Agricultural Supply and Demand Estimates, производство кукурузы в США достигнет порядка 38 млн т (14,9 млрд бушелей).

Соевых бобов соберут около 1,5 млн т (4,3 млрд бушелей).

В августе Минсельхоз США сообщал, что в стране собран 91% озимой пшеницы, а яровая пшеница находится в неудовлетворительном состоянии.

Мельники и пекари США исчерпали запасы пшеницы и вынуждены платить больше за зерно, так как засуха негативно повлияла на посевы этой сельхозкультуры.

Ранее цены фьючерсов на поставки сои незначительно снизились под давлением фактора дождей, прошедших на Среднем Западе США.

На Чикагской бирже контракт на соевые бобы снизился на 0,3%, составив $13,45 за бушель (27,2 кг).

Кукуруза снизилась на 0,2% до $5,44 за бушель, а пшеница выросла на 0,7% до $7,08 за бушель.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью