США рассчитывают увеличить сельскохозяйственный экспорт в Китай

Источник: regnum.ru
В соответствии с условиями соглашения, достигнутого в январе между Китаем и США в сфере торгово-экономической и тарифной политики, наблюдается увеличение масштабов сельскохозяйственного импорта КНР из США, сообщает 21 февраля Синьхуа со ссылкой на данные американского минсельхоза.

В текущем финансовом году, который заканчивается 20 сентября 2020 года, размер импорта из США увеличится и достигнет 14 млрд долларов, что на 3 млрд превышает прежние прогнозные оценки.

В документе, который обнародовало американское ведомство, делается оговорка о существенном осложнении и росте неопределенности ожиданий, что связывается с эпидемией в КНР вирусной пневмонии. Специалисты министерства, однако, полны оптимизма и ожидают роста американских поставок в Китай, начиная с весны 2020 года, после того как вспышка эпидемии пойдёт на спад.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью