США: Пшеница продолжает снижаться при слабом спросе

Источник: www.idk.ru
Зерновые контракты в Чикаго упали по итогам торговой сессии во вторник. Пшеничный рынок в начале торгового дня возобновил повышательный тренд на фоне беспокойств о возможном сокращении производства в Австралии.
Также цены демонстрировали рост из-за волнений насчет влияния засушливой погоды, которая установилась в районах Великих равнин США.

Однако позже трейдеры оценили риски, и стоимость зерна начала падать. В настоящее время пшеничный сектор продолжает переживать падение спроса на пшеницу США, так как текущий уровень цен является слишком высоким, по мнению импортеров.

Трейдеры ведут себя осторожно перед выходом правительственного отчета по запасам зерна. Отчет будет опубликован USDA в пятницу.

По итогам торговой сессии во вторник пшеница продемонстрировала понижение на 0,6%, а кукуруза упала на 0,1%.
Торговая сессия 24 сентября завершилась со следующими показателями:
- пшеница (декабрь) – 886.25ц/б (-5.50);
- кукуруза (декабрь) – 743.75ц/б (-1.00).
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью