США помогут Украине в расследовании покушения на убийство министра агрополитики Романа Лещенко

Источник: tass.ru
США окажут Украине помощь в расследовании покушения на убийство украинского министра агрополитики Романа Лещенко. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Денис Монастырский.

"Американские дипломаты выразили готовность к сотрудничеству в расследовании дела о покушении на министра аграрной политики и продовольствия Романа Лещенко", - сказал он в эфире украинского телеканала "1+1".

Монастырский добавил, что обвинение в покушении на заказное убийство предъявлено гражданину США и гражданке Украины. Их также обвиняют по статьям о похищении, вымогательстве и нанесении тяжких телесных повреждений.

"Они находятся в следственном изоляторе, им грозит пожизненное заключение", - заключил глава МВД.

О предотвращении покушения на министра агрополитики Монастырский сообщил в четверг. По его словам, мотивом преступления якобы оказался невозвращенный долг. Министр уточнил, что у гражданина США "были претензии" к Лещенко, и он шантажировал руководителей, работающих в аграрном секторе.

По словам главы МВД, следствие вышло на подозреваемого, работая по другому делу о заказном убийстве. Сам Лещенко заявил, что речь идет о ситуации, которая "носит исключительно гражданско-правовой характер", и назвал претензии гражданина США мошенничеством. Лещенко добавил, что поступало много угроз лично ему и членам его семьи, включая детей.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью