США 03.11.2021

США намерены выделить на поддержку фермеров до 9 млрд долларов к 2030 году – Джо Байден

Источник: tass.ru
Соединенные Штаты намерены выделить до 9 млрд долларов к 2030 году на программы, направленные на сохранение и восстановление фермерского хозяйства. Об этом во вторник в ходе 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26) заявил президент США Джо Байден.

"Наш план - первый в своем роде. Он основан на общегосударственном подходе и совместной работе с Конгрессом для выделения до 9 млрд долларов до 2030 года для финансирования программ по сохранению и восстановлению наших ферм, а также мобилизации миллиардов [долларов средств] наших партнеров", - отметил американский лидер.

Он также добавил, что "посредством этого плана Соединенные Штаты помогут миру достичь общей цели - остановить естественную убыль лесов и восстановить к 2030 году как минимум дополнительно 200 млн гектаров леса и других экосистем".

Кроме того, президент США подчеркнул, что "Соединенные Штаты будут подавать пример, поддерживая другие иностранные государства, активно действуя для сохранения и восстановления поглотителей углерода".

Конференция COP26, начавшая работу в воскресенье, продлится до 12 ноября, в ее работе принимают участие делегации почти 200 стран, из которых около 120 представлены на высшем уровне. На форуме подводятся итоги пятилетнего цикла, стартовавшего с подписанием климатических договоренностей в Париже в 2015 году, а это предполагает, что стороны соглашения должны объявлять о повышении своих климатических обязательств, что уже сделало большинство участников конференции, включая РФ, заявившую о стремлении достичь углеродной нейтральности к 2060 году.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью