Средняя закупочная цена на молоко в ЕС снизилась почти до уровня прошлого года

Источник: infagro.com.ua
Конъюнктура мирового рынка молочных продуктов продолжает радовать продавцов молочных продуктов. По большинству позиций цены не снижаются, торговля ведется активно.

В Европе операторы уже более оптимистично относительно текущего сезона. Существенных излишков на рынке не ощущается, несмотря на сезонный фактор, а интерес покупателей позволяет просматривать цены в сторону увеличения. А в случае с молочными жирами ситуация становится и вовсе похожа на прошлогоднюю – спрос существенно превышает предложение.

Улучшение конъюнктуры рынка готовых продуктов отражается на формировании цен на сырье. Так, в ЕС средний уровень в апреле сезонно снизился, составив 33,44 EUR / 100 кг, но был немного выше цены аналогичного периода прошлого года:

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью