Средняя продуктивность дойного стада в Псковском районе увеличилась за года на 273 кг молока

Источник: informpskov.ru
Аграриями Псковского района по итогам первого полугодия было произведено 9188 тонн молока, сообщили Псковскому агентству информации в администрации муниципалитета.

При этом за отчётный период в среднем по району продуктивность дойного стада  составила 2649 килограммов молока на корову, что превышает аналогичный прошлогодний показатель на 273 килограмма. 

Лучших результатов по надою молока от одной коровы добились работники ферм  ЗАО «Смена» - 3350 килограммов.В ООО «ПсковАгроИнвест» удойность молочного стада составила 3336 килограммов, в ООО «Металлист» - 3269, в ОПХ «Родина» ФГУП «Каложицы» Россельхозакадемии - 2823 килограмма.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью