Средний надой на корову вырос в сельхозорганизациях Псковской области

Источник: informpskov.ru
В Псковской области в 2019 году средний надой на одну корову в сельскохозяйственных организациях составил 6244 килограмма. Это на 264 килограмма больше, чем в 2018 году. Об этом говорится в докладе администрации региона о ходе и результатах реализации областной аграрной политики в 2019 году.

Всего в хозяйствах всех категорий Псковской области за 2019 год произвели 198,6 тысяч тонн молока (99,8 % по отношению к 2018 году), в том числе в сельхозпредприятиях – 158,7 тысяч тонн (100,8 % по отношению к 2018  году).

В отрасли молочного животноводства стабильно работают ООО «СЛАКТИС» Великолукского района, ООО «ПсковАгроИнвест» Псковского района, ОАО «Красное знамя» Новосокольнического района, ОПХ «Родина» Псковского района, ЗАО «Агрофирма «Победа» Псковского района, ООО «Металлист» Псковского района, СПК «Победа» Дедовичского района.

Партнером Молочной карты DIA в регионе "Псковская область" является ГК Виатэк - официальный дилер компании Lely в регионе.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью