Крым 02.06.2021

Среднесуточный надой молока в сельхозорганизациях Крыма на 2,5 кг больше средних показателей по России

Источник: The DairyNews
Среднесуточный надой молока в сельхозорганизациях республики составил более 21 кг, что на 2,5 кг больше средних показателей России. Об этом рассказал заместитель председателя совета министров РК – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

- Лидерами в этой отрасли в республике являются ООО «Крым-Фарминг» - почти 34 кг молока в расчете на корову, ООО «Крым агро цех» -33 кг, ООО «Сойбин» - 29 кг и СПК (колхоз) «Каркинитский» - 28 кг, - сказал он.

Производство молока в Республике Крым в сельхозорганизациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах, включая индивидуальных предпринимателей, по итогам прошлого года, в сравнении с 2019 годом, увеличилось на 8 тысяч тонн или на 11% и составило 82,5 тысячи тонн. В поддержке приняли участие 38 сельхозпроизводителей, просубсидирована 42,2 тысяч тонн молока. Плановый показатель выполнен на 128%.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью