Среднее значение Индекса цен на молочную продукцию ФАО продолжает снижаться второй месяц подряд

Источник: The DairyNews
Среднее значение Индекса цен на молочную продукцию ФАО продолжает снижаться второй месяц подряд, достигнув в октябре 192 пунктов, что на 0,7 процента (1,4 пункта) ниже по сравнению с показателем предыдущего месяца, но все еще на 5,6 процента выше показателя за соответствующий период прошлого года, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ФАО.
Среднее значение Индекса цен на молочную продукцию ФАО продолжает снижаться второй месяц подряд

Это снижение обусловлено довольно резким сокращением котировок сыра на фоне менее значительного роста цен на обезжиренное и цельное сухое молоко. Основная причина снижения котировок сыра связана с увеличением экспортного предложения со стороны Новой Зеландии. При этом активный импортный спрос, главным образом в виде краткосрочных поставок в страны Азии, привел к увеличению цен на обезжиренное и цельное сухое молоко. После снижения, продолжавшегося четыре месяца подряд, цены на сливочное масло начали стабилизироваться, чему способствовало восстановление импортного спроса.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью