Спрос в украинском ритейле может заметно снизиться уже на следующей неделе – Максим Фастеев

Источник: The DairyNews
Спрос в украинском ритейле может заметно снизиться уже на следующей неделе. Об этом на своей странице в Facebook сообщил ведущий аналитик «Инфагро» Максим Фастеев, пишет The DairyNews.
Спрос в украинском ритейле может заметно снизиться уже на следующей неделе – Максим Фастеев

- Спрос в ритейле может заметно снизиться уже на следующей неделе, поэтому на рынке пока есть разговоры о пересмотре закупочных цен с 25/03. Хотя, с большой вероятностью, сегодняшние диапазоны цен останутся актуальными до конца месяца. Нужно учитывать, что повлиять на ситуацию также могут проблемы с ограничением экспортной логистики и потоков в целом, ну и ускорение девальвационных процессов, - сообщил эксперт.

Также он отметил, что отчетная неделя проходит под знаком карантина. Спрос в ритейле ожидаемо вырос после того, как люди массово начали работать и готовить дома. Ещё на выходных сети увеличили заявки на товары с длительным сроком хранения, в первую очередь – UHT и сыры. А уже на текущей неделе увеличение заявок пошло по всей «свежей» категории. По этой причине, пересмотров с 15/03 по фермам практически не было, на 20/03 также никаких движений не запланировано.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью