Спрос на сельхозпредприятия в Воронежской области за последний месяц вырос на 12 процентов

Источник: The DairyNews
Спрос на сельхозпредприятия в Воронежской области за последний месяц вырос на 12 процентов. Такие данные приводят эксперты портала «Авито», пишет The DairyNews со ссылкой на информацию РГ.
Спрос на сельхозпредприятия в Воронежской области за последний месяц вырос на 12 процентов

- Цена на них тоже стала расти - впервые с прошлого года. Это может быть связано с повышенным спросом на местную сельхозпродукцию. Инвестиции в такой бизнес уже не столь рискованны. Дальше все зависит от возможностей покупателя и того, в какое именно производство он готов вложиться, - заявили в «Авито».

По их данным, средняя цена за готовый агробизнес в регионе просят 15,9 миллиона, однако разброс цен довольно существенный. Половина объявлений не переходит порог в три миллиона, но есть и варианты, чья стоимость превышает 200 млн. Дороже всего стоят мегафермы.

К примеру, 15 миллионов стоит ферма в Лискинском районе - с тремя коровниками и десятью гектарами лугов для выпаса.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью