Спрос на маски в Московском регионе в июне вырос в 1,5 раза – Wildberries

Источник: tass.ru
Крупнейший российский онлайн-ритейлер Wildberries зафиксировал резкий рост спроса на маски в Московском регионе и Санкт-Петербурге 9-11 июня по сравнению с аналогичным периодом мая на фоне ухудшения ситуации с распространением COVID-19. Об этом ТАСС сообщили в компании.

"В Московском регионе и Санкт-Петербурге отмечен резкий рост спроса на маски. С 9 по 11 июня по сравнению с аналогичным периодом в мае в Московском регионе на 50% выросло число заказов одноразовых масок. Спрос на пульсоксиметры за 3 дня увеличился на 30%", - сообщили в компании.

Жители столичного региона также приобретают кожные антисептики - спрос на них увеличился на 34%. С 9 по 11 июня по сравнению с аналогичным периодом в мае число заказанных одноразовых масок в Санкт-Петербурге увеличилось на 40%. За сутки спрос на антисептики вырос на 41%. Число заказов пульсоксиметров за три дня увеличилось на 33%.

Как отмечают в Wildberries, жители столичного региона и Санкт-Петербурга предпочитают приобретать одноразовые маски большими упаковками по 100-200 штук. За год минимальная цена одной маски в онлайн-ритейлере снизилась в 22 раза - с 33 до 1,5 руб. В мае по сравнению с апрелем 2021 г. в Московском регионе спрос на одноразовые и тканевые маски снижался на 15%. В Санкт-Петербурге аналитики Wildberries отмечали снижение спроса на 7%.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил в столице нерабочие дни с 15 по 19 июня включительно в связи с подъемом заболеваемости коронавирусной инфекцией. Заболеваемость в столице начала резко расти несколько дней назад. Только за минувшие сутки в городе выявили 6 701 случай заражения, что стало максимумом с 26 декабря 2020 года, а коэффициент распространения инфекции вырос до 1,7 - наибольшего значения с 29 сентября.



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью