Спрос Китая на качественную молочную продукцию будет расти, – Богданов

Источник: The DairyNews
Начальник Главного управления ВЭД Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Алексей Богданов видит Китай перспективным направлением для экспорта молочной продукции, пишет The DairyNews с форума «Беларусь молочная».

– Экспорт молока и молокопродуктов в пересчете на молоко в 2018 году к 2017 году увеличился в 12,9 раз с 15 тыс тонн до 186 тыс тонн. Со стороны Китая спрос на качественную молочную продукцию будет расти, – отметил Богданов.

Ранее эксперт отметил, что Беларусь осваивает новые рынки сбыта. Приоритетами диверсификации являются страны СНГ и Грузия, страны Азии и Персидского залива, страны ЕС и Африки.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью