СПК «Орлеанский» Благовещенского района купил трактор, сэкономив почти 1,5 млн рублей

Источник: The DairyNews
В эту посевную на полях хозяйства работал новый «К-744Р» алтайской сборки.Покупку СПК совершил в прошлом году гораздо дешевле, чем складывалась цена на рынке, сообщает The DairyNews.
Снижение стоимости стало возможным благодаря механизмам государственной поддержки. Во-первых, трактор предприятие купило с 15-процентной скидкой от завода изготовителя (по Постановлению Правительства России 1432). Во-вторых, 10% от понесенных затрат на покупку хозяйству компенсировал региональный бюджет. В общей сложности «Орлеанский» сэкономил почти 1,5 млн рублей.

Подчеркнем, что в этом году при покупке «Кировцев» алтайской сборки   оба механизма господдержки работают. Кроме того, хозяйства, купившие машины в 1 полугодии 2015 года, смогли приобрести тракторы по прежним ценам. Петербургский тракторный завод на полгода заморозил и сохранил на уровне IV квартала прошлого года цены на поставляемые  именно в Алтайский край машинокомплекты.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью