СПК «Колхоз «Москва» ввел в строй 2-ю очередь животноводческого комплекса

Источник: interfax-russia.ru
СПК "Колхоз "Москва" открыл в Боровском районе Калужской области вторую очередь животноводческого комплекса, рассчитанного на 600 коров, и современный молокозавод, сообщил корреспондент, присутствовавший на церемонии.
СПК «Колхоз «Москва» ввел в строй 2-ю очередь животноводческого комплекса

Губернатор региона Анатолий Артамонов привел СПК "Колхоз "Москва" в качестве примера грамотно организованного бизнеса. 85% прибыли предприятие получает от реализации переработанной молочной продукции.

"Нужно, чтобы средства, которые зарабатывают крестьяне, доставались им, а не перекупщикам. Поэтому опыт колхоза "Москва", где есть и производство, и переработка, должен активно применяться другими хозяйствами", - подчеркнул А.Артамонов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью