СПК «Килачевский» модернизирует животноводческий комплекс за 1 млрд рублей

Источник: The DairyNews
СПК «Килачевский» в Свердловской области модернизирует животноводческий комплекс за 1 млрд рублей. В следующем году предприятие планирует ввести комплекс с инновационной системой содержания коров и производства молока, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию justmedia.ru.
СПК «Килачевский» модернизирует животноводческий комплекс за 1 млрд рублей

По словам председателя кооператива «Килачевский» Анатолия Никифорова, в 2018 году началось строительство второго комплекса для содержания 1,2 тысячи коров с доильным залом «Карусель». В 2019 году запущен один корпус для содержания коров и доильный зал. Продолжается строительство второго этапа, начатого в 2019 году. Часть затрат субсидируется за счет средств областного бюджета.

На предприятии содержится 8,4 тысячи голов КРС, ежедневно производится более 100 тонн молока. В год «Килачевский» производит более 35 тысяч тонн молока. На всех этапах производства организован особый контроль: состояние здоровья каждой фуражной коровы каждые 15 минут проверяется автоматизированной ирландской системой мониторинга.

- Мы провели анализ инвестиционного проекта и подобрали наилучшие решения для его реализации. На данный момент занимаемся продвижением качественной продукции, ведь она произведена в экологически чистых условиях. Это важный момент, поскольку одна из главных мировых тенденций сейчас – бережное отношение к природе, - сказал и.о. генерального директора Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области Андрей Колчанов.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью