СПК «Глинский» в Свердловской области лидирует в посевной

Источник: svetich.info
Сельскохозяйственный производственный кооператив (СПК) «Глинский» активно развивается при поддержке областной власти, сообщили ИА «Светич» в пресс-службе администрации региона.

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер на днях побывал с рабочим визитом в сельскохозяйственном производственном кооперативе (СПК) «Глинский», расположенном в селе Глинское Режевского района.

Руководитель хозяйства Александр Никитин продемонстрировал высокому гостю роботизированную систему доения, внедренную на Ощепковской ферме, а также обновленные после реконструкции коровники и телятник. Предприятие активно развивается при поддержке правительства области: в 2014 году ему выделили 55,9 млн рублей субсидий, из них 45,5 млн - областного бюджета, остальные - федерального.

В первом квартале текущего года хозяйству выделено 5,5 миллиона рублей на посевную, в том числе 4,3 миллиона из областного бюджета. По объемам посевной СПК «Глинский» - один из лидеров, сельхозкооператив уже посеял 30 процентов яровых плюсом к прошлому году - 1000 гектар.

Передовое хозяйство планирует продолжить модернизацию и в текущем году: в планах Александра Никитина внедрить еще две роботизированных линии доения. Увидев воочию, что помощь государства приносит реальные плоды, Денис Паслер дал поручение министру АПК и продовольствия Михаилу Копытову - по получении заявки от предприятия в 2015 году на поддержку со стороны области - обратить на нее особое внимание.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью