Список белорусских молочных продуктов для ввоза в Россию будет шире

Источник: finam.fm
Роспотребнадзор может расширить список белорусской молочной продукции, ввоз которой разрешён в Россию. Как сообщил глава ведомства Геннадий Онищенко, это произойдет несмотря на неоформленные в соответствии с российским техрегламентом документы. Москва и Минск договорились, что белорусские производители будут поэтапно приводить в порядок документацию.
Список белорусских молочных продуктов для ввоза в Россию будет шире
Роспотребнадзор может расширить список белорусской молочной продукции, ввоз которой разрешён в Россию. Как сообщил глава ведомства Геннадий Онищенко, это произойдет несмотря на неоформленные в соответствии с российским техрегламентом документы. Москва и Минск договорились, что белорусские производители будут поэтапно приводить в порядок документацию. Накануне вечером в интервью Первому каналу президент Дмитрий Медведев заявил, что развязка молочной проблемы найдена и нового обострения отношений с Минском не будет. Как сообщалось ранее, в начале июня Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию около шестисот видов белорусской молочной продукции, поскольку она не соответствовала новому российскому техрегламенту. Шесть дней назад Москве и Минску удалось договориться о возобновлении поставок. Уже с четверга около 130 видов молочной продукции из Белоруссии появились на российских прилавках.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью