Специализация регионов на производстве того или иного продукта будет расти – Артем Белов

Источник: The DairyNews
Специализация регионов на производстве того или иного продукта будет расти. Об этом заявил генеральный директор Союзмолоко Артем Белов в своем выступлении на прошедшем 12 декабря восьмом заседании “Молочных сессий”, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Союзмолока.
Специализация регионов на производстве того или иного продукта будет расти – Артем Белов

Эксперт подчеркнул, что одновременно будет идти укрупнение бизнеса в секторе производства сырья. Развитие экспортных поставок, по его мнению, будет успешным в случае, если российские игроки научат кооперироваться для преодоления существующих барьеров.

Ранее The DairyNews писало о том, что эксперты мероприятия обсудили цену на молоко. По мнению большинства, серьезных предпосылок для роста цены нет.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью