Специалисты украинской компании “Сварог Вест Груп” прошли обучение в DEULA-Nienburg GmbH

Источник: The DairyNews
С 18 по 25 марта 13 представителей инженерной, агрономической служб и Центра точного земледелия корпорации «Сварог Вест Груп» перенимали передовой опыт в центре практического обучения в сфере сельского хозяйства DEULA-Nienburg GmbH (Deutsche Lehranstalt für Agrartechnik), который находится в Германии. Об этом сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании.

Группа специалистов «Сварог Вест Груп», которая прошла обучение в г. Нинбург, состояла из представителей корпоративного управленческого кадрового резерва, создание которого инициировал директор департамента по управлению персоналом Сергей Короленко. По словам менеджера по организационной эффективности Светланы Мороз, которая отвечает за пополнение проекта, создание подобного кадрового резерва призвано привлечь и мотивировать работников к обучению и развитию.

В группу вошли инженеры, менеджеры поля, механизаторы и агрономы из Северного, Южного и Центрального регионов компании. Возглавил группу начальник Центра точного земледелия Дмитрий Зайцев.

Семидневная программа учений охватывала широкий спектр тем:

  • внесение минеральных удобрений и средств защиты растений;

  • обработка почвы при органическом земледелии;

  • экономия горюче-смазочных материалов;

  • техническое обслуживание агрегатов;

  • ведение комбинированных фермерских хозяйств.

В курс также была включена экскурсию в компетентный консультационный центр Нижней Саксонии по вопросам биопредприятий.

В «Сварог Вест Груп» убеждены, что передовой европейский опыт является главным ключом к успешному ведению современного аграрного бизнеса, потому что только обучаясь у лучших можно совершенствовать каждого отдельного специалиста и компании в целом.

Справка: Центр практического обучения в сфере сельского хозяйства DEULA-Nienburg GmbH был основан в 1926 г. в г. Нинбург (Германия). Учебные программы ориентированы на профессиональное обучение и повышение квалификации специалистов в области сельского хозяйства. Основными составляющими программ являются семинары, ориентированные на целевые группы, и тренинг-модули, приближенные к производственным условиям.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью