Специалисты рязанского Роспотребнадзора забраковали 72 кг молочной продукции

Источник: uzrf.ru
Сотрудниками управления Роспотребнадзора по Рязанской области в ходе плановых и внеплановых проверок за шесть месяцев текущего года была забракована 291 партия продуктов и продовольственного сырья общей массой 659 кг.

Об этом 16 июля сообщила пресс-служба ведомства.

Основные причины удаления товаров с прилавков — истечение срока годности, отсутствие сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность реализуемых продуктов, несоответствие требованиям нормативной документации.

Большая часть забракованного товара — мясо и мясные продукты (87 кг), молочная продукция (72 кг), хлебобулочные и кондитерские изделия (66 кг), птица и птицеводческие продукты (46 кг).

Забракованное продовольственное сырье и пищевые продукты изъяты из оборота и уничтожены.

Специалисты Роспотребнадзора возбудили дела об административных правонарушениях в отношении всех виновных лиц.

На сайте управления отмечено, что работа по контролю качества пищевой продукции продолжается.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью