Специалисты Новой Зеландии в РФ ознакомятся с работой производителей животноводческой продукции

Источник: interfax.ru
Делегация министерства первичных отраслей Новой Зеландии (MPI) посетит Россию для ознакомления с отечественной системой ветеринарного надзора и предприятиями, производящими продукцию животного происхождения.

Предстоящий визит обсуждался на встрече советника руководителя Россельхознадзора Артема Даушева с первым секретарем посольства Новой Зеландии в России Роаном Мерфи. Новозеландская делегация прибудет в Россию 15 октября и в течение недели ознакомится с работой подведомственного Россельхознадзору ФГБУ "Федеральный центр охраны здоровья животных" (ФГБУ "ВНИИЗЖ") и предприятий по производству молочной продукции, черной икры и говядины. Планируется также посещение Большого порта Санкт-Петербурга, говорится в сообщении Россельхознадзора.

Заключительная встреча состоится в Россельхознадзоре 23 октября. На ней, как отметил Мерфи, планируется, в частности, обсудить межлабораторное сотрудничество российской и новозеландской сторон, предполагающее обмен опытом между научными институтами.  

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью