Специалисты ЕС проинспектируют систему контроля продбезопасности в РФ

Источник: interfax.ru
Специалисты Генерального директората Еврокомиссии по здравоохранению и продовольственной безопасности пищевой продукции (DG SANTE) проведут аудит системы контроля продовольственной безопасности в РФ.

Как сообщает Россельхознадзор, будет проверено, как в РФ осуществляется контроль за остатками вредных и запрещенных веществ и контаминантов, включая ветеринарные медикаменты, в организме животных и продукции животного происхождения. В ходе аудита специалисты посетят Новосибирскую, Ленинградскую, Саратовскую области и Ставропольский край. По результатам проверки будет оценено выполнение Россельхознадзором рекомендаций, данных Еврокомиссией по итогам предыдущего аудита, который был проведен в октябре 2017 года. Срок аудита - с 14 по 24 мая.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью