Специалисты молочных заводов Алтайского края примут участие в международных специализированных форумах

Источник: altairegion22.ru
Форумы являются самыми авторитетными событиями в мясной и молочной отраслях. С 16 по 19 марта 2009 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоятся VII Международный форум «Молочная индустрия-2009» и VIII Международный форум «Мясная индустрия-2009», в которых традиционно принимают участие представители Алтайского края.

Форумы являются самыми авторитетными событиями в мясной и молочной отраслях. С 16 по 19 марта 2009 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоятся VII Международный форум «Молочная индустрия-2009» и VIII Международный форум «Мясная индустрия-2009», в которых традиционно принимают участие представители Алтайского края.

Эти мероприятия являются самыми авторитетными событиями мясной и молочной отраслей России, определяющими стратегию их развития. В рамках форумов пройдут международные выставки, научно-практические конференции, семинары, «круглые столы», конкурсные и экскурсионные программы.

В делегацию Алтайского края вошли руководители и специалисты ведущих молокоперерабатывающих предприятий: «Молочная сказка», «Столица молока», «Плавыч», «Холод», «Алтаймолпром», «Любава», «Алдес» и других.

Молочная продукция алтайских предприятий уже несколько лет подряд удостаивается наград форума – Гран-При, а также золотых медалей. В этом году алтайские сычужные и плавленые сыры вновь примут участие в конкурсе «Молочный успех».

В рамках форумов также предусмотрена большая деловая программа: съезд Молочного союза России, панельная дискуссия лидеров молочной отрасли России «Состояние молочной индустрии в мире и Российской Федерации», а также научно-практические конференции «Новое в нормативно-техническом обеспечении молочной отрасли. Стандарты организаций», «Новейшие технологические и управленческие решения молочного животноводства», «Современные методы определения качества и безопасности молочной продукции»; профессиональный конкурс на лучшую продукцию «Молочный успех - 2009» и ряд других мероприятий. В рамках мясного форума состоится Международный мясной саммит с участием ключевых российских и зарубежных профессионалов в области мясного бизнеса; панельная дискуссия «Мясная отрасль России. Развитие после кризиса»; технические экскурсии на животноводческие и молокоперерабатывающие предприятия.

В работе форумов также примут участие руководители федеральных и региональных органов власти, профильных международных и национальных организаций, руководители и специалисты предприятий молочной промышленности, молочного животноводства, научно-исследовательских и учебных учреждений, отмечают в управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью