Спасли дойное стадо

Источник: susnov.ru
Сумароковцы в очередной раз убедились, что председатель колхоза «Сумароковский» И.А. Бурков не теряется в сложных ситуациях, а умеет оперативно и грамотно решать разные вопросы, даже если ониочень трудные.

Недавние серьёзные перебои с электричеством тому убедительное доказательство. Стадо коров в сто голов могло бы уже не быть хорошим стадом, если бы бурёнки на сутки остались недоенными из-за отсутствия электричества. Игорь Александрович срочно обратился к руководству ОАО «Костромаэнерго», чтобы одолжили на время генератор. С помощью этого автономного источника электроэнергии Ивашевская ферма, дающая полторы тонны молока сутки, всё время, когда не было центрального электричества, работала как ни в чём не бывало, в обычном режиме. На двух других фермах колхоза серьёзных перебоев электричества не было.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью